9 стран с которыми сняты ограничения на транспортное сообщение

9 стран с которыми сняты ограничения на транспортное сообщение
Правительство РФ утвердило перечень иностранных государств, в отношении которых сняты ранее введенные из-за ковида временные ограничения на транспортное сообщение. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в пятницу.

Перечень в настоящее время состоит из девяти стран: Абхазия, Белоруссия, Донецкая и Луганская народные республики, Казахстан, Китай, Монголия, Украина и Южная Осетия.

Как указано в распоряжении, документ утвержден в соответствии с указом президента РФ от 15 июня 2021 года о временных мерах по урегулированию правового положения иностранцев в России. Тем указом, в частности, было приостановлено течение сроков действия разрешений на временное проживание и вида на жительство в РФ для иностранцев.

При этом отмечалось, что оно приостанавливается на период "до истечения 90 суток с даты снятия введенных РФ временных ограничений на транспортное сообщение" с иностранными государствами. Перечень же государств, в отношении которых сняты ограничения, теперь утвержден правительством. Таким образом, в отношении их граждан через 90 суток возобновится течение сроков пребывания в РФ.