Свердловские власти направили более 12 млрд рублей на антиковидные меры

Свердловские власти направили более 12 млрд рублей на антиковидные меры
Более 12 млрд рублей было направлено на меры по противодействию коронавирусной инфекции в Свердловской области в прошлом году, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

"Последние два года нашей жизни прошли в борьбе с коронавирусом. Только в 2021 году мы направили на противоковидные меры больше 12 миллиардов рублей. Ситуацию удалось переломить, и к сегодняшнему дню мы отменили все ковидные ограничения и, буду надеяться, к ним уже не вернемся", - сказал губернатор во вторник, выступая перед областным Законодательным собранием с докладом о деятельности правительства региона по итогам 2021 года.

Глава региона отметил, что, несмотря на пандемию, в прошлом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения за год в поликлиники региона было поставлено порядка 1,5 тыс. единиц медтехники.

"В Екатеринбурге были открыты 2 поликлиники, переоснащены 2 региональных сосудистых центра и 12 первичных сосудистых отделений, организовано 8 межрайонных медицинских центров по лечению хронической сердечной недостаточности и 5 центров амбулаторной онкологической помощи", - сказал Куйвашев.