Первоуральцы увидят спектакль — «БАХ. MOMENTUM»

Фото / erid:
Первоуральцы увидят спектакль — «БАХ. MOMENTUM»
Номинант «Золотой маски» екатеринбургский «ТанцТеатр» представит свой новый спектакль — «БАХ. MOMENTUM»

Первоуральская премьера состоится 29 марта в ИКЦ

«БАХ. MOMENTUM» — постановка французского хореографа Кристин Ассид. В ней удивительно органично сочетается современный танец и классическая музыка Иоганна Себастьяна Баха. 

— Бах для меня связан с воспоминаниями о доме, с прослушиванием музыки Баха с утра до вечера. Поэтому я захотела сделать спектакль на эту музыку», — говорит Кристин Ассид. — Причем я старалась выбирать не очень известные произведения композитора.
Постоянно меняющийся ритм заставляет зрителя напряженно следить за происходящим на сцене. Изысканная вязь хореографического письма сложна, но одновременно понятна.

— Вначале кажется, что танцовщики — это машины, они часто действуют на автомате, жизнь не дает им времени сделать осознанный выбор, но постепенно герои открывают в себе человеческое, приходят к человечности. Иногда они делают ошибки и падают, но все равно встают, и жизнь в итоге берет свое, — поясняет Кристин движения артистов.

Напомним, что спектакль «БАХ. MOMENTUM» создан на средства Гранта Губернатора Свердловской области учреждениям культуры и искусства, фондам, некоммерческим партнерствам и автономным некоммерческим организациям, осуществляющим культурную деятельность на территории Свердловской области.