Библиотеки Первоуральска погрузятся в «Библионочь»

Фото / erid:
Библиотеки Первоуральска погрузятся в «Библионочь»
Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2019 году пройдет в России в восьмой раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране будут работать допоздна и подготовят специальную программу. Официальная тема акции в 2019 году — «Весь мир — театр». О том, какая программа подготовлена в первоуральских библиотеках, рассказала директор первоуральской «Централизованной библиотечной системы» Наталья Тетенькина.

19 апреля с 19:00 до 21:00 в Центральной библиотеке (ул. Ватутина, 47) мероприятия пройдут под общей темой «Театра мир в  Бажовских сказах». Участников акции «Библионочь» ждут квест по творчеству Павла Бажова с элементами театральных заданий, для юных читателей пройдет познавательно-игровая программа «Театральный чемоданчик».

«Все желающие могут прийти на встречу любителей кино, которая также будет посвящена 140-летию со дня рождения Павла Бажова. Первоуральцы смогут увидеть фрагмент спектакля по одной из сказок писателя, а также моноспектакль от специалистов нашей библиотеки», – говорит  Наталья Тетенькина.

Кроме того, на память о «Библионочи» все участники смогут сами разработать  и изготовить небольшие сувениры.