Первоуральск присоединился к акции «Ночь искусств»

Фото / erid:
Первоуральск присоединился к акции «Ночь искусств»
В Первоуральске 3 ноября будут работать в рамках акции три площадки: театр «Вариант», кинотеатр «Восход» и Инновационный культурный центр.

В кинотеатре «Восход» в рамках акции пройдет киномарафон. В 17:00 в фойе кинотеатра пройдут тематическая викторина, книжная выставка, информационная разминка, посвященная российской истории, культуре и искусству. В 17:30 в большом зале состоится торжественное открытие мероприятия.

Киномарафон откроется в 18:00 показом фильма «После тебя» с Сергеем Безруковым в главной роли. «Что я оставлю после себя?» – вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что главный герой — гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене 20 лет назад и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро он не сможет ходить, что для него равносильно смерти. Помочь или просто поддержать его никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество. Вход на мероприятия свободный.

В малом зале в 20:00 покажут фильм «Cirque du Soleil» – удивительная история двух влюбленных, которых разлучила судьба, по мотивам лучших шоу цирка.

В театре «Вариант» 3 ноября в 19:00 в рамках ежегодной акции «Ночь искусств» состоится показ спектакля «Своя чужая жизнь», которая рассказывает об истоках, традициях и талантливых людях Урала, которые своим делом доказали, что на Урал-опорный край державы Российской.

Это семейная сага, повествующая о трудовой династии, чья история будет прослежена с начала 20 века до середины столетия, включая Первую Мировую войну, Октябрьскую революцию, Гражданскую войну, сталинскую индустриализацию и тяжёлые и полные лишений годы годы Великой Отечественной войны. Это рассказ о феномене уральского характера, история любви и мужества на фоне ключевых событий в истории Первоуральска и всей страны.

3 ноября в Инновационном культурном центре пройдет Ночь искусств. Вас ждет оригинальная и насыщенная программа, которая позволит не только интересно провести время, но расскажет о культурном разнообразии народов России. Подробно с программой можно познакомиться на сайте ikc66.ru.

«Ночь искусств» – это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре, начиная с 2013 года. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и познакомиться с прославленными произведениями искусства.
Акция объединяет совершенно разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры, библиотеки и т.д. Такое разнообразие мест объясняется в первую очередь тем, что Ночь искусств завершает череду «культурных ночей» в России, и в каком-то смысле подводит итог таким успешным фестивалям как Ночь в музее, Ночь музыки, Библионочь.