XVII благотворительный театральный фестиваль «Снежность» стартовал в Первоуральске

Фото / erid:
XVII благотворительный театральный фестиваль «Снежность» стартовал в Первоуральске
В Первоуральске при поддержке Группы ЧТПЗ открылся детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность». Первым спектаклем фестиваля в Первоуральске стала «Золушка» в исполнении Озерского театра драмы и комедии. Тема фестиваля в 2019 году – «Лучшее время для чудес». 
— «Снежность» – долгожданное событие для всех жителей Первоуральска в преддверии новогодних праздников. Фестиваль дает возможность ребятам из наших подшефных школ, детских домов, социально-реабилитационных центров приобщиться к миру искусства, увидеть лучшие постановки российских театральных коллективов, — отметил управляющий директор Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ)  Алексей Дронов

В 2019 году фестиваль «Снежность» впервые проходит в двух городах Свердловской области — в Первоуральске на площадках Дворца культуры ПНТЗ и Инновационного культурного центра и Екатеринбурге на площадке Pine Creek Golf Resort. С 7 по 14 декабря на площадках фестиваля для 4 000 ребят свои постановки представят Высшая школа сценических искусств К.А. Райкина, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», Озерский театр кукол, Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им М.И. Глинки и Новоуральский театр кукол. 

Перед представлением актеры-студенты Высшей школы сценических искусств К.А. Райкина побывали в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода, а также встретились со студентами корпоративной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» в Образовательном центре. 

Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность» проводится с 2003 года. За время существования фестиваля его зрителями стали более 170 тысяч детей. В 2019 году театральный фестиваль «Снежность» пройдет с 7 по 15 декабря в Челябинске, Озерске, Кусе, Первоуральске, Альметьевске и Екатеринбурге.