Первоуральцы напишут изобразительный диктант

Фото / erid:
Первоуральцы напишут изобразительный диктант
С 27 января по 2 февраля в нашей стране будет проходить «Всероссийский изобразительный диктант». Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов во второй раз инициирует проведение Всероссийского изобразительного диктанта. Он пройдет как очный этап Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

В Первоуральске «Всероссийский изобразительный диктант» пройдет на двух площадках. 

29 января в 9:00 и 15:00 детская художественная на улице Володарского и в микрорайоне Динас в очередной раз станут творческой площадкой по проведению изобразительного диктанта.

Регистрация участников будет проходить на сайте WWW.ART-TEACHER.RU, который станет электронной галереей Всероссийского изобразительного диктант.

Все творческие задания изобразительного диктанта объединены общей темой «Россия – наш общий дом» с дополнительной темой 2020 года, посвященной 75-летию Великой Победы. Главная задача в решении темы – выявление художественного образа и своего отношения к нему с помощью изобразительного языка. Содержание для творческой работы участники могут найти в бытовой жизни, в народных праздниках, в пейзажах родной земли, в самобытности архитектуры жилища и костюма, в эпосе, в самом человеке как представителе того или иного народа.

По завершению диктанта, все работы будут оцифрованы и отправлены в оргкомитет. Произведения на заданную тему будут оценивать профессиональное жюри и независимые эксперты. Авторы лучших из них будут допущены к следующему этапу. Итоги будут известны в мае.

На сегодняшний день участие в изобразительном диктанте подтвердили более 200 человек.