В Первоуральске покажут фильм «Чистая Чусовая России. Герои реки»

Фото / erid:
В Первоуральске покажут фильм «Чистая Чусовая России. Герои реки»
Общественное движение «Город Первых», ставшее организатором экосплава «Чистая Чусовая России», проведет премьеру фильма о проекте и его участниках в рамках тематической конференции, которая пройдет в 14.00 в субботу, 26 сентября, в Дворце культуры Первоуральского новотрубного завода. Мероприятие объединит волонтеров, а также всех, кому небезразличны вопросы бережного отношения к окружающей среде. 

Кроме того, в рамках конференции в ДК ПНТЗ откроется фотовыставка. В двух десятках кадров запечатлены наиболее яркие моменты сплава, эмоции активистов, красоты уральской реки и прибрежных скал. Для того, чтобы попасть на конференцию, необходимо зарегистрироваться на странице проекта

– Экосплав объединил тех, кто любит и бережет природу, поэтому для нас важно вместе побывать на премьере фильма, обменяться впечатлениями и обсудить планы движения на перспективу. Мы уверены, что «Чистая Чусовая России» получит свое развитие в дальнейшем, и нацелены на расширение ее географии. На конференции мы презентуем сайт проекта, где есть информационный раздел с инструкцией для тех, кто хотел бы своими силами организовать подобное мероприятие, – рассказал лидер движения «Город Первых» Данила Шестаков. 

Экосплав «Чистая Чусовая России» прошел 23 августа, объединив 300 неравнодушных жителей Свердловской области из Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила и Ревды, которые смогли очистить более 80 километров акватории реки Чусовой, собрав 15 тонн мусора. Собранное было передано для утилизации региональным операторам ТБО «Экосервис» и «Рифей».

Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов и Группы ЧТПЗ. Акция вошла в федеральную программу «Вода России», которая является частью национального проекта «Экология». 

Общественное движение «Город первых» создано в Первоуральске по инициативе Группы ЧТПЗ. Основная цель организации — решение экологических проблем и привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды. Записаться в ряды волонтеров, принять участие в мероприятиях экологического движения и стать инициатором реальных дел по защите природы можно по телефону: 8-904-175-78-57.