В ИКЦ начинает работу выставка, посвященная культуре Японии

Фото / erid:
В ИКЦ начинает работу выставка, посвященная культуре Японии
Она будет работать в рамках III регионального фестиваля «Япония на Урале»

На экспозиции «Красота и изящество японского быта» представлены оружие, куклы, керамика, одежда, предметы интерьера страны восходящего солнца, позволяющие ближе познакомиться с культурой этой страны, ощутить ее самобытность и уникальность, проникнуться духом Японии.

Все экспонаты предоставил в распоряжение Инновационного культурного центра председатель Свердловского областного отделения общества «Россия Япония» Вадим Занин. Вадим говорит, что большая часть вещей, которые можно увидеть на выставке — подарки жителей Японии, которые хотят рассказать о своей родине уральцам. 

В Первоуральске свою работу выставка начнет 2 октября. Гости ИКЦ в этот день смогут увидеть показательные выступления по искусству мгновенной атаки катаной иайдо, а также посетить подробную экскурсию по выставке, которую проведет Вадим Занин. 

Церемония открытия начнется в 17:00. Вход — только по записи. Записаться можно по телефону 8(343)288-76-54 (доб. 120). 

Помните, что работа ИКЦ осуществляется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В здании действует масочный режим, нанесена разметка для социального дистанцирования, установлены диспенсеры для дезинфекции рук, производится очистка воздуха. Мы заботимся о вашей безопасности!