Завтра в ИКЦ откроются две выставки, посвященные Великой Отечественной войне

Фото / erid:
Завтра в ИКЦ откроются две выставки, посвященные Великой Отечественной войне
На церемонии открытия можно будет узнать много нового и принять участие в викторине 

На этот год было запланировано множество мероприятий, посвященных юбилею Победы. Однако из-за эпидемии коронавируса в Первоуральске некоторые из так и не были проведены, другие прошли онлайн. Сейчас есть возможность реализовать задуманное.  

Так, 7 октября в Инновационном культурном центре открываются сразу две экспозиции, связанные с Великой Отечественной войной. Это «Культура Урала в годы ВОВ» и «Выставка одной картины. Ткачев С.П. и Ткачев А.П. Ветеран». 

С экспонатами первой выставки мы уже знакомили вас во время самоизоляции, выкладывая их фото и рассказывая о культурной жизни нашего края в годы войны. Все представленные на выставке фотографии предоставлены Государственным Эрмитажем (Санкт-Петербург), Государственным архивом Свердловской области (ГАСО), Свердловской областной универсальной научной библиотекой им. В. Г. Белинского и другими.  

Работы второй выставки «живут» в Нижнетагильском музее изобразительного искусства. Это полотна братьев Ткачевых, иллюстрирующих жизнь советской деревни.  

На открытии выставки можно будет узнать малоизвестные и интересные факты о деятельности музеев и театров в военный период, пообщаться с представителями Управления архивами и сотрудниками музеев, а также принять участие в викторине на знание истории уральской действительности военных лет.  

Ждем вас 7 октября в 15:00 на шестом этаже в Инновационного культурного центра. Вход свободный, но строго по записи. Телефон для записи — 8(343)288-76-54 (доб. 120).