В этом году День чтения в ИКЦ пройдет онлайн

Фото / erid:
В этом году День чтения в ИКЦ пройдет онлайн
Областная акция «День чтения – 2020» проходит в рамках Года памяти и славы и называется «Читаем книги о войне». В ИКЦ пройдет сразу несколько мероприятий акции. Уже завтра, 9 октября, вы сможете принять в них участие. 

Так, мы предлагаем присоединиться к «Громким чтениям». Чтобы стать участником этого онлайн-марафона, необходимо записать на видео, как вы читаете прозаическое или стихотворное произведение военной тематики или отрывок из него и выложить ролик в социальные сети с хештегами #ЧитаемКниги_оВойне #ДеньЧтения2020 #ИКЦ2020. 

Самые интересные и запоминающиеся видео окажутся на странице акции, а также в наших группах в соцсетях.  

Также вы можете стать зрителем проекта «Монологи о главном: три О...».  

В нем принимают участие создатель проекта «Солдатские письма. Читаем вместе» Елена Гребнева, принимавшая участие в создании документального фильма «От Орла до Праги. Дивизия черных ножей», набравшего более миллиона просмотров в интернете, Ольга Марасанова, а также один из инициаторов «Бессмертного полка» Сергей Колотовкин. В рамках проекта герои расскажут о себе, о книгах и о своих проектах.  

Видео «Монологов» появится в наших группах завтра в полдень.  

Кроме того, в рамках Дня чтения в 15:00 мы подведем итоги конкурса буктрейлеров «Читай. Думай. Тори». Трансляцию церемонии можно будет увидеть на нашем YouTube-канале.