Детские секции и студии ДК ПНТЗ освободили от арендной платы до конца года

Фото / erid:
Детские секции и студии ДК ПНТЗ освободили от арендной платы до конца года
Как известно, глава Первоуральска не только отменил до конца 2020 года платежи за аренду муниципального имущества для представителей малого и среднего бизнеса, но и призвал собственников, предоставляющих помещения предпринимателям, ввести аналогичные послабления. Отклики уже есть.

Среди собственников помещений есть те, кто предоставил своим арендаторам отсрочку, и те, кто снизил размер платежей. А есть такие, кто отменил арендную плату. 

Например, мораторий на взимание арендной платы вплоть до конца текущего года введен в ДК ПНТЗ. Во дворце культуры – около двух десятков кружков и секций музыкального, театрального, танцевального, модельного и других направлений. За год их посещают полторы тысячи детей и подростков. Но в связи с введением особого положения деятельность всех творческих коллективов ДК приостановлена с 24 марта до особого распоряжения. 

Чтобы малый и средний бизнес не нес убытки, Группа ЧТПЗ приняла решение отменить плату по договорам аренды помещений в корпоративных ДК, одним из которых и является ДК ПНТЗ. Это касается владельцев секций, художественных студий и образовательных клубов, в которых занимаются дети.

Как сообщили в пресс-службе Группы ЧТПЗ, таким образом снижение финансовой нагрузки на каждого арендатора составит от 150 тысяч рублей и более до конца года. Там также подчеркнули, что прекращение действия в России особого режима не повлияет на отмену арендной платы.