Первоуральская городская больница закупила партию защитных костюмов для медиков

Фото / erid:
Первоуральская городская больница закупила партию защитных костюмов для медиков
Первоуральская городская больница закупила партию медицинских защитных костюмов. Основную ее часть выдадут врачам для работы в инфекционном стационаре на Динасе, на базе которого организуют госпиталь  на 160 коек для больных коронавирусом и контактных пациентов. 

На случай массовой вспышки коронавирусной инфекции в Первоуральске развернут госпиталь для больных коронавирусом на 160 коек. Для этого в стационаре на Динасе увеличено число коек в инфекционном и терапевтическом отделениях и в офтальмологии. Здесь будут принимать пациентов с легким течением заболевания и тех, кто контактировал с заболевшими.

Вместе с оснащением койка-мест для госпиталя дополнительно приобретается средства защиты. Маски, бахиллы и защитные очки на сегодня имеются в достаточном количестве, с запасом.   

В новой партии защитных костюмов представлены четыре варианта экипировки медиков для работы с инфицированными пациентами: для их приема, для выезда на взятие мазков на коронавирус, для выезда на осмотр больного на дом.

Так, комплект врача-инфекциониста включает в себя защитный шлем, маску с экраном, рубашку, халат, перчатки и бахиллы. Защитные комбинезоны есть как одноразовые, так и многоразовые, они более плотные (синие и белые) и после  каждого использования дезинфицируются.