Роспотребнадзор рассматривает приостановку работы всех магазинов «Красное&Белое»

Фото / erid:
Роспотребнадзор рассматривает приостановку работы всех магазинов «Красное&Белое»
Пока Роспотребнадзор рассматривает приостановку работы всех магазинов сети, в компании не приняли решение даже о закрытии склада, где сотрудники заразились COVID-19.

В компании «Красное&Белое» приняли решение оставить работать в штатном режиме склад, 24 сотрудника которого заражены коронавирусом. Об этом компания сообщила в ответ на запрос DK.RU.

Склад «Абсолют», который находится в г. Екатеринбурге, и магазины работают в штатном режиме. На всех складах, как и в магазинах, проводятся все профилактические меры, рекомендованные Роспотребнадзором. Сотрудники склада с подтвержденным диагнозом отстранены и проходят лечение. Все контактировавшие с ними сотрудники сдали тесты и отстранены от работы, — рассказывают в компании.

Тем временем ura.ru сообщает, что сейчас свердловский Роспотребнадзор решает вопрос о приостановке работы магазинов сети на две недели, в том числе и в Первоуральске. По их информации, диагноз поставлен не 24 работникам склада, а 100-160, среди них — экспедиторы, развозившие алкоголь по магазинам.