Президентская академия разработает комплекс образовательных программ для Первоуральска

Фото / erid:
Президентская академия разработает комплекс образовательных программ для Первоуральска
В администрации Первоуральска состоялась встреча представителей Уральского института управления РАНХиГС при Президенте РФ с руководством города и главой Западного управленческого округа Виталием Вольфом.

Во встрече участвовали глава города Игорь Кабец, заместитель главы по управлению социальной сферой Любовь Васильева. Делегацию института возглавил его директор, доктор экономических наук Руслан Долженко.  

Участники встречи наметили комплекс образовательных задач, который в интересах жителей округа и, в частности, первоуральцев, мог бы решить Уральский институт управления. Это касается работы с обращениями граждан, всех видов коммуникации органов власти с жителями, стратегического и проектного менеджмента, внедрения в практику администрации Первоуральска цифровых технологий.

«Город активно развивается, например, у него сейчас невиданные до сих пор темпы дорожного строительства, тем важнее совершенствовать технологии управления, повышать квалификацию муниципальных служащих, внедрять новые знания и навыки в работу МУПов, - заявил по итогам встречи Руслан Долженко, - Мы готовы оказать в этом максимально возможную поддержку».

Как заявил Игорь Кабец, власти Первоуральска ожидают перечень программ УИУ РАНХиГС, разработанных под их запрос, с тем, чтоб уже в новом деловом сезоне начать обучение в рамках системы ДПО и в магистратуре. Кроме того, власти Первоуральска проявили интерес к программе грантов института, в рамках которой дети медиков, которые лечат жителей от коронавирусной инфекции, могут получить бесплатное образование  в РАНХиГС. Этот проект уже реализуется, набор абитуриентов открыт.