Детские сады возобновили работу в полном объеме

Фото / erid:
Детские сады возобновили работу в полном объеме
В Первоуральске детские сады возобновили работу в полном объеме, но с учетом всех санитарно-противоэпидемиологических требований, это говорит о том, что дежурные группы открыты во всех дошкольных учреждениях, но наполняемость в настоящее время не более 12 детей в группе. 

Каждого ребенка в присутствии родителей с утра осматривает врач: проверяет горло, измеряет температуру. И только после оценки «здоровы» дети допускаются до группы.

«На 22 июля, в городском округе работает 57 учреждений, реализующих программы дошкольного образования, в них 203 группы, количество зачисленных детей 1661»,-  рассказали www.pervo.ru в Управлении образования.

На сегодняшний день в детсадах работают усиленные бригады фельдшеров, теперь медик есть в каждой группе. В арсенале группы имеются электронные градусники на каждого ребенка и необходимый запас одноразовых шпателей для осмотра зева. Кроме того, весь персонал работает в защитных масках и перчатках, соблюдая необходимые меры профилактики.

Принимают малышей в садики по заявлениям родителей. Для предоставления места в дежурной группе родителям необходимо подать заявление в свободной форме и представить справку с места работы с указанием основания посещения ребенком дежурной группы. Справки необходимо предоставить обоим родителям. 

Сканы документов необходимо направлять на электронную почту отдела по развитию дошкольного образования Управления образования Первоуральска: do-prv@yandex.ru

Чтобы претендовать на место, нужно получить справку об эпидемиологическом благополучии.