Губернатор отреагировал на ситуацию с тубдиспансером в Первоуральске

Фото / erid:
Губернатор отреагировал на ситуацию с тубдиспансером в Первоуральске
Работы по реконструкции противотуберкулезного диспансера в Первоуральске пообещал ускорить губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 3 августа в Instagram.

Глава региона ответил на вопрос жителя Первоуральска о том, когда в городе будет восстановлена работа медучреждения.

Куйвашев написал, что здание больницы, построенное в 1970-е годы «имело фактически стопроцентный износ инженерных сетей». С этим, по его словам, связан столь большой срок реконструкции.

Губернатор сообщил о работах по восстановлению тубдиспансера, которые уже осуществлены: «проведен капремонт теплотрассы более чем в километр длинной, глубокую модернизацию провели в теплопункте, отремонтировали систему отопления, водопроводные и канализационные сети в главном корпусе. Ведется проектирование наружных сетей канализации и сети холодного водоснабжения».
Куйвашев согласился с тем, что жители Первоуральска действительно испытывают неудобства при получении соответствующей амбулаторной помощи в соседней Ревде.

«Обратил на этот вопрос внимание министра здравоохранения, по возможности процесс возвращения в работу здания в Первоуральске будем ускорять», — написал он.

Напомним, филиал областного противотуберкулезного диспансера в Первоуральске прекратил свою работу в 2016 году из-за прорыва отопительной системы.

В 2018 году министр здравоохранения Свердловской области пообещал, что диспансер возобновит свою работу весной. Но этого так и произошло.