Борис Коваленков переизбран генеральным директором ПАО «ЧТПЗ»

Фото / erid:
Борис Коваленков переизбран генеральным директором ПАО «ЧТПЗ»
Решением Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» генеральный директор ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков переизбран в данной должности еще на три года — до 2023 года. Также на три года продлены его полномочия в должности генерального директора дочернего общества АО «ПНТЗ».

Борис Коваленков работает в Группе ЧТПЗ с 2008 года на различных позициях - в качестве управляющего директора «МЕТА-Инвест», коммерческого директора ЧТПЗ, генерального директора ГК «Римера». Этот опыт является надежным подспорьем в решении стратегических задач и способствует укреплению позиций компании на российском и международном рынках.

На позиции генерального директора ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков продолжит работу, направленную на достижение ключевых целей, утвержденных в стратегии компании до 2024 года, в частности, по повышению операционной эффективности и улучшению клиентского опыта и развитию клиентского предложения с наращиванием присутствия на смежных рынках и расширением географии отгрузок.

Борис Коваленков родился в 1973 году в Старом Осколе. Окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Металлургия черных металлов», прошел обучение по программе Executive МВА «Стратегическое управление» в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС.

К Группе ЧТПЗ Борис Геннадьевич присоединился в 2008 году в качестве управляющего директора «МЕТА-Инвест», затем с 2010 по 2015 год возглавлял коммерческую дирекцию ЧТПЗ. В 2016 году избран генеральным директором нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ — ГК «Римера», а с октября 2017 года занимает пост генерального директора трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ.