Первоуральск примет участие в WorldSkills Hi-Tech

Фото / erid:
Первоуральск примет участие в WorldSkills Hi-Tech
23 октября помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев откроют VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Worldskills Hi-Tech) и финал II Национального чемпионата «Навыки мудрых» для действующих сотрудников предприятий возраста 50+.
  
В этом году чемпионат пройдет в новом формате – конкурсанты будут выполнять задания на своих рабочих местах в домашних регионах, эксперты будут оценивать выполнение заданий дистанционно по видеозаписи. В Чемпионате примут участие специалисты более 25 холдингов и корпораций, будут задействованы более сотни площадок по всей России. На предприятиях Свердловской области будут работать площадки в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле по 14 компетенциям. Это площадки заводов Группы ЧТПЗ, Ростеха, Росатома, Евраз НТМК.

Соревнования пройдут по 24 компетенциям, ожидается порядка 300 участников из России и 8 зарубежных стран. Чемпионата «Навыки мудрых» для специалистов в возрасте 50+ пройдет в 9 компетенциях с участием 50 специалистов.

Напомним, WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. Чемпионат проходит в Екатеринбурге с 2014 года.

Основная цель мероприятия – актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

Трансляция мероприятия на официальном сайте Союза «Ворлдскиллс Россия»: https://worldskills.ru, а также в социальных сетях Союза:
https://www.facebook.com/worldskills.ru 
https://www.youtube.com/channel/UCzEO4qzvWFoyYXR1NCsUSEA 
https://vk.com/worldskills_russia