Группа ЧТПЗ завоевала медали чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ завоевала медали чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020
Представители Группы ЧТПЗ стали призерами VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020.

Серебряную медаль в компетенции «Охрана труда» получила специалист по охране труда управления промышленной безопасности Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Наталья Воробьева, а студент корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Михаил Сарапулов завоевал бронзовую медаль в компетенции «Аддитивное производство».

Соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших российских предприятий впервые проходили в дистанционно-очном формате с 23 по 30 октября. Более 350 участников выполняли задания на территории своих организаций, поэтому для команды Группы ЧТПЗ конкурсной площадкой стал Образовательный центр в Первоуральске. Эксперты оценивали выступления участников удаленно: для объективной оценки было установлено около 750 камер на более чем 100 площадках по всей России. Онлайн-трансляцию посмотрели свыше 2,5 млн человек.

— Полученные медали доказывают лидерство Группы ЧТПЗ в отрасли и качество подготовки студентов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Двигаясь по пути клиентоцентричной трансформации бизнеса, компания выводит цифровые компетенции в число ведущих, поэтому наши участники показывают высокие результаты в блоке Future Skills. Кроме того, в Группе ЧТПЗ существует культура коллективной ответственности за соблюдение в подразделениях правил промышленной безопасности и охраны труда, которую формируют специалисты, подтверждающие свой профессионализм в чемпионатах, —  рассказал руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Алексей Смирнов.  

Группа ЧТПЗ одной из первых в России подключилась к движению WorldSkills — международные стандарты включены в образовательную программу «Будущее Белой металлургии», что позволяет представителям компании ежегодно показывать выдающиеся результаты на чемпионатах профессионального мастерства и расширять карьерные возможности. За восемь лет студенты корпоративных образовательных программ и сотрудники Группы ЧТПЗ завоевали 175 медалей в соревнованиях WorldSkills.