Первоуральская скорая помощь перешла на аутсорсинг

Фото / erid:
Первоуральская скорая помощь перешла на аутсорсинг
С 1 февраля станция скорой помощи Первоуральска переходит на аутсорсинг. Теперь автомобилями скорой помощи и всей технической частью будет заниматься сторонняя организация — компания «РТ — Социальная сфера».  
 
На станции уже заменили весь автотранспорт на новые автомобили. Так, посредством аутсорсинга в Первоуральск привлечено 18 автомобилей скорой помощи, в том числе три резервных. 
 
- Это новая веха в истории службы скорой помощи. Полностью стопроцентная замена всего автотранспорта плюс бортовое оборудование, самое современное, по классу «В» и реанимобиль класса «С», — говорит главный врач станции скорой медицинской помощи Первоуральска Андрей Сорокин. 
 
Автотранспорт скорой предоставлен оператором, компанией «РТ- Социальная сфера». Она же и возьмет на себя техобслуживание, ремонт, работу с ГИБДД, со звуковыми сигналами, с обучением водителей, с расследованием дорожно-транспортных происшествий и пр. Это те услуги, которые не являются профильными для медицинских организаций.
 
Оператор так же обязан проводить техническое обслуживание транспорта, контроль выезда на линию, выход с линии. Машины будут оснащены gps-навигаторами и радиостанциями.
 
Медицинская часть не поменяется: состав бригад останется прежним — 15 бригад. Обслуживать будут так же — городской округ Первоуральск и 30 населенных пунктов. Водители трудоустроены по трудовому договору, обеспечены спецодеждой.