Травматологическое отделение капитально отремонтируют

Фото / erid:
Травматологическое отделение капитально отремонтируют
В травматологическом отделении, на 4 этаже хирургического корпуса, начался капитальный ремонт. В настоящее время ведутся демонтажные работы и вывоз строительного мусора.  Отремонтировать отделение планируют до начала лета. Ремонт никак не повлияет на оказание профильной медицинской помощи.
 
- Мы полностью разобрали полы, дверные проемы, демонтировали некоторые стены, - говорит главный инженер Первоуральской городской больницы Алексей Сударкин. - Здесь будут новые потолки, стены, окна, наливные полы, а также полностью заменим инженерные сети.
 
Согласно проектной документации, в отделении также будут новые санузлы, рассчитанные на маломобильных пациентов. Установят новую систему пожаротушения, кроме того, в каждой палате установят сигнальную кнопку. 
 
В планах до 1 июня капитально отремонтировать отделение травмотологии, которое рассчитано на 65 коек (это 18 палат), общая площадь - 1259 метров квадратных. На ремонт выделено более 28 млн. рублей из областного бюджета.
 
Руководство больницы отмечает,  пока будет длиться ремонт, профильная медпомощь не будет прекращена.
 
- На приеме и лечении пациентов данный ремонт никак не повлияет. Травматологические койки мы временно переместили - часть в отделения первой и второй хирургии, часть — на шестой этаж терапевтического корпуса, - говорит главный врач Первоуральской городской больницы Виктор Долгушин.