На передвижном ФАПе привьют от COVID-19 жителей Крылосово и Битимки

Фото / erid:
На передвижном ФАПе привьют от COVID-19 жителей Крылосово и Битимки
Накануне в Первоуральскую городскую больницу поступило 200 доз вакцины «Спутник-V». Часть партии предусмотрена для жителей поселков. В Крылосово и Битимку «Спутник-V» доставят на мобильном ФАПе, там же и будет организована вакцинация. 
 
В первую очередь в Крылосово привьют педагогов, согласно списков — это 24 человека. Затем на передвижном ФАПе медики с вакциной приедут в совхоз «Битимский», где организованно провакцинируют 50 человек 
 
На сегодня привито 7065 первоуральцев — первым компонентом  «Спутника-V» и 5510 — вторым. Вакцина двухфазная, ставится дважды с интервалом в 21 день. 
 
В период вакцинации медики рекомендуют поберечься: не простывать, не злоупотреблять алкоголем и вести дневник самонаблюдения на сайте «Госуслуг». Противопоказаниями являются — возраст до 18 лет, беременность, период грудного вскармливания, а также острые состояния и хронические болезни в стадии обострения. 
 
Напомним, запись на прививку от COVID-19 продолжается, по телефонам 122 и контакт-центра больницы 8(3439)64-60-01, а также на сайте больницы.