Команда ТМК приняла участие в Международном строительном чемпионате

Фото / erid:
Команда ТМК приняла участие в Международном строительном чемпионате
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в первом Международном строительном чемпионате, учрежденном Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом». Команда Северского трубного завода (СТЗ), входящего в ТМК, заняла пятое место в номинации «Управление проектом сооружения».
 
Финал чемпионата прошел в Сочи с 20 по 23 апреля 2021 года. На мероприятии команды крупнейших российских и международных компаний, а также строительных организаций соревновались в 19 инженерных и рабочих дисциплинах. В общей сложности в соревновательной части чемпионата приняли участие свыше 500 конкурсантов.
 
ТМК выбрала дисциплину «Управление проектом сооружения», за победу в которой, помимо участников от СТЗ, боролись шесть команд-победителей отборочных соревнований Госкорпорации «Росатом». В ходе состязания участники в течение двух дней готовили в онлайн-режиме график реализации проекта по строительству здания на базе стандарта PMI PMBOK.
 
Международный строительный чемпионат был учрежден в феврале 2020 года с целью повышения производительности труда и расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства. ТМК вошла в оргкомитет мероприятия. Помимо соревнований на площадке чемпионата прошла обширная деловая программа, а также была организована выставочная экспозиция партнеров.