Более тысячи сотрудников ТМК приняли участие в благоустройстве Челябинска и Первоуральска

Фото / erid:
Более тысячи сотрудников ТМК приняли участие в благоустройстве Челябинска и Первоуральска
Более тысячи сотрудников Первоуральского новотрубного (ПНТЗ) и Челябинского трубопрокатного (ЧТПЗ) заводов, входящих в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках массовых субботников благоустроили 80 гектаров территории в Первоуральске и Челябинске.
 
В течение двух недель сотрудники подразделений и дочерних предприятий ПНТЗ и ЧТПЗ преображали парки, скверы, рощи и центральные улицы Первоуральска и Челябинска. На обеспечение волонтеров необходимым инвентарем предприятия выделили 800 тысяч рублей.
 
Участники экологической акции очищали территории от мусора и сухой листвы — для транспортировки собранного мусора только в Первоуральске было задействовано 18 единиц спецтехники. Металлурги также красили малые архитектурные формы и бордюры, подрезали поросль и белили деревья — всего в рамках субботников было побелено более тысячи стволов деревьев.
 
Участие в общегородских субботниках — многолетняя традиция ЧТПЗ и ПНТЗ. Сотрудники предприятий проводят масштабную уборку вверенных территорий весной и на протяжении всего года следят за порядком на них.