Пять выпускников медуниверситета приходят работать в детскую больницу Первоуральска

Фото / erid:
Пять выпускников медуниверситета приходят работать в детскую больницу Первоуральска
В начале сентября на работу в детскую городскую больницу Первоуральска придут сразу пять выпускников педиатрического факультета Уральского государственного медицинского университета.

Четверо из них обучались по программе целевой контрактной подготовки за счёт средств федерального и областного бюджетов. Надо заметить, в 2020 году от детской больницы Первоуральска в медицинскую академию поступили 12 «целевиков», семеро из которых обучаются за счёт средств федерального бюджета и пятеро – регионального бюджета. А в целом по направлению от детской больницы Первоуральска в медуниверситете учатся сегодня 29 будущих педиатров.
 
Благодаря комплексу мероприятий по формированию кадрового потенциала врачей и медработников среднего звена в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами Свердловской области» и тесному взаимодействию с Уральским медицинским университетом успешно решается проблема обеспеченности медицинскими кадрами детского населения.
 
На сегодня на 10 тысяч прикреплённого к больнице детского населения обеспеченность врачами составляет 31,3, что на 3,6% выше среднеобластного показателя за 2020 год, средним медперсоналом – 106,1.