За три дня акция «Спасибо за жизнь!» охватила полсотни первоуралочек

Фото © / erid:
За три дня акция «Спасибо за жизнь!» охватила полсотни первоуралочек
В женской консультации Первоуральской городской больницы проходит акция «Спасибо за жизнь!» в целях привлечения внимания к здоровью женщин. В рамках национального проекта «Здравоохранения» и губернаторской программы «Общественное здоровье уральцев» проводится комплекс мероприятий, направленных на пропаганду репродуктивной грамотности, позитивного отцовства и материнства.

В рамках акции «Спасибо за жизнь!» в женской консультации всем желающим пациенткам предоставляют возможность поблагодарить своих родителей за то, что те когда-то дали им жизнь. Женщинам предлагаются открытки с текстом: «Мама, папа, спасибо за Жизнь!» или «Дорогие Мама и Папа, я говорю вам Спасибо за то что подарили мне жизнь».

Такую открытку дети пациенток или сами женщины могут вручить своим мамам со словами благодарности.

Так, сегодня к психологу пришла первоуралочка, мама семерых детей Наталья Кустова, с собой привела двоих — сына и младшую дочь. Пока женщина общалась с психологом, ее сын Семен раскрашивал и подписывал открытку «Спасибо за жизнь!», которую он взял у медиков здесь же. Эту открытку с пожеланиями добра и любви мальчик подарил своей маме. Сама Наталья также получила открытку от психолога, которую дома подарит уже своим родителям.

«Нам важно показать женщинам, насколько связь поколений может быть тесной, и как в этой связи важна каждая рожденная жизнь. Поэтому акция прежде всего направлена на сохранение каждой новой жизни», - говорит психолог и руководитель Центра медико-социальной помощи Елена Токарева.

Также для женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора, в Центре медико-социальной помощи оказывается социальная и психологическая поддержка, проводятся индивидуальные консультации.

В больнице работает единый телефон доверия Центра медико-социальной помощи беременным, родильницам и роженицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: 8(3439)29-11-28.

Акция продлится до конца недели, в планах охватить еще порядка ста жительниц городского округа.