Бывший сотрудник ИКЦ заблокировала группу учреждения во «ВКонтакте»

Фото / erid:
Бывший сотрудник ИКЦ заблокировала группу учреждения во «ВКонтакте»
Сегодня на сайте Инновационного культурного центра появилась вот такая новость.

Вы, вероятно, заметили, что с группой Инновационного культурного центра город Первоуральск во «ВКонтакте» «что-то не то». Вы спрашиваете об этом нас в соцсетях, вы пытаетесь узнать, что случилось, у администраторов.

Уверены, вы имеете право знать, что происходит.

Бывший пресс-секретарь ИКЦ Наталья Сычева, проработавшая у нас семь месяцев пять лет назад, забрала права администрирования группы себе. Она, в силу должностных обязанностей, являлась создателем группы Центра в «ВК», а это, к несчастью, дает человеку возможность делать с группой все, что угодно.

1 июня Наталья предложила нам заплатить ей 40 тысяч за передачу прав владения, либо предоставить ей возможность использовать группу ИКЦ для продвижения проекта, в реализации которого она принимает участие. Руководство, разумеется, на эти «предложения» не согласилось.

Пока мы вместе с техподдержкой «ВК» работаем над восстановлением наших прав на группу, Наталья несколько раз переименовала группу, сменила ей адрес, сделала ее закрытой, убрала аватарку, удалила ленту. Мы верим в здравый смысл и силу юридических документов.

Уверены, что наш опыт послужит уроком для других учреждений и проектов.

Все новости и анонсы мы по-прежнему выкладываем в наших группах в «Одноклассниках», Facebook, Instagram. Заходите туда, читайте. Приносим извинения за доставленные не по нашей вине неудобства тем, кто пользуется нашей группой во «ВКонтакте».