Госинспекция труда завершила расследование гибели рабочего на заводе «Русский хром»

Фото / erid:
Госинспекция труда завершила расследование гибели рабочего на заводе «Русский хром»
Государственной инспекцией труда в Свердловской области в отношении АО «Русский хром 1915» в городе Первоуральске было проведено расследование обстоятельств несчастного случая, произошедшего на производстве 28 апреля 2021 года.

Государственная инспекция труда в Свердловской области в составе комиссии завершила расследование несчастного случая с аппаратчиком 6 разряда цеха №3 отделения окиси хрома.

28 апреля мужчина, как обычно вышел на работу и выполнял свои трудовые обязанности на территории цеха. Работник контролировал процесс окисления окиси хрома, который происходит в прокалочной печи. Несмотря на то, что работник стоял на расстоянии, произошло возгорание его рабочей одежды. Не успев сориентироваться в экстремальной ситуации, мужчина получил сильные ожоги тела и был доставлен в больницу. К сожалению, спасти пострадавшего не удалось.

Как показала проверка, несчастный случай произошёл из-за нарушений в организации данного вида работ. Мужчина не использовал огнеупорные средства индивидуальной защиты, кроме того, работы проводились без контроля мастера цеха, который должен был проконтролировать правильность выполнения трудовых обязанностей.

Вследствие трагедии, произошедшей на предприятии, без отца остались двое несовершеннолетних детей.

 Как будет наказано предприятие, на сайте ведомства не указано.