ПНТЗ присоединился к всероссийской экологической акции «Чистые Игры»

Фото / erid:
ПНТЗ присоединился к всероссийской экологической акции «Чистые Игры»
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), принял участие в организации масштабного экологического квеста по очистке природных территорий от мусора и сортировке отходов «Чистые Игры. Герои Чусовой» в Первоуральске, который пройдет 18 сентября. Предприятие профинансировало создание призового фонда, а также поддержало участие в акции сотрудников завода и членов их семей.
 
Организатором командного квеста в Первоуральске выступило общественное движение «Город Первых». Участникам предстоит за час собрать как можно больше мусора и рассортировать отходы по видам: пластик, металл, стекло, батарейки, крупный мусор, смешанный мусор. По итогам игры жюри определит победителей в трех категориях: подростки, взрослые, семья.
 
«Предприятия ТМК активно содействуют социальному развитию регионов присутствия, и забота об экологии — одна из ключевых составляющих нашего подхода. ПНТЗ не только реализует природоохранные проекты на производстве, но и проводит серьезную работу с промышленными партнерами и общественными организациями. Поддержка инициатив общественников — это наши инвестиции в формирование экологической культуры, которая в конечном счете повышает качество жизни и улучшает инвестиционный климат в области», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
 
«Впервые экологический квест пройдет на берегах реки Чусовой в микрорайоне Первомайка — в популярном и очень замусоренном месте. Чтобы привести в порядок территорию необходимо 120 волонтеров, поэтому мы приглашаем желающих из Свердловской области внести свой вклад в решение экологической проблемы. Для участников квеста будет организован трансфер и питание, а победители получат денежные сертификаты», — рассказал лидер общественного движения «Город Первых» Данила Шестаков.
 
Для участия в акции необходимо зарегистрировать команду от двух до четырех человек в социальных сетях общественного движения «Город Первых» или по QR-коду.
 
Всероссийская акция «Чистые Игры» пройдет в 23 регионах России. В Первоуральске квест состоится в рамках проекта «Герои Чусовой», который включает комплекс эколого-просветительских мероприятий, нацеленных на развитие экологической ответственности жителей Уральского федерального округа, улучшение окружающей среды и повышение престижа эковолонтерской деятельности, защиту культурного и исторического наследия реки Чусовой. На реализацию проекта ПНТЗ ТМК направил 1 млн рублей.