ПНТЗ реализует программу по поддержке здоровья сотрудников

Фото / erid:
ПНТЗ реализует программу по поддержке здоровья сотрудников
На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стартовала программа по витаминизации сотрудников, направленная на укрепление иммунитета коллектива и снижение риска заболеваемости ОРВИ и сезонным гриппом. В рамках реализации программы предприятие направило 1,4 млн рублей на закупку 7 000 упаковок витаминно-минеральных комплексов, которыми будут обеспечены все сотрудники ПНТЗ.

Перечень витаминов и минералов, необходимых для повышения иммунитета организма в осенне-зимний период, сформирован на основе рекомендаций медицинских специалистов. Витаминно-минеральные комплексы выдаются сотрудникам в здравпунктах подразделений ПНТЗ.

«ПНТЗ уделяет особое внимание укреплению здоровья сотрудников и формированию коллективного иммунитета, особенно в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Помимо традиционной вакцинации от гриппа и стартовавшей в этом году кампании по вакцинации от COVID-19, предприятие впервые реализует программу по витаминизации. По ее итогам специалисты проведут анализ статистики по заболеваемости, а также оценят эффективность профилактического мероприятия. При положительной динамике мы планируем сделать программу ежегодной», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

ПНТЗ непрерывно следит за здоровьем коллектива и развитием эпидемиологической ситуации в регионе, а также предпринимает комплексные меры для минимизации возможных социально-экономических рисков. В феврале 2021 года на предприятии стартовала бесплатная вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции COVID-19 без отрыва от производства. В прививочной кампании приняли участие более 3 300 человек, что составляет 49% от общей численности предприятия.