Продукция ТМК сертифицирована для использования в системах пожаротушения за рубежом

Фото / erid:
Продукция ТМК сертифицирована для использования в системах пожаротушения за рубежом
 
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), получил сертификат соответствия трубной продукции предприятия для применения в системах пожаротушения на объектах гражданского и промышленного строительства в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Сертификацию провела международная независимая компания по стандартизации и сертификации в области безопасности Underwriter Laboratories (UL).
 
Сертификация подтверждает соответствие продукции ПНТЗ, произведенной по стандарту ASTM A53, нормам стандарта UL 852 на трубы для систем пожаротушения.В рамках аудита эксперты из Италии подтвердили соответствие геометрических и механических параметров труб требованиям Underwriter Laboratories. Проверка проводилась на типоразмерах бесшовных труб от 21,3 до 219 мм, которые производятся в четырех подразделениях ПНТЗ.
 
«ПНТЗ — первое предприятие в составе ТМК, прошедшее сертификацию UL. Полученный документ дает предприятию возможность закрепить позиции надежного поставщика трубной продукции на международных рынках и увеличить объем экспорта примерно на 7 тысяч тонн труб в год», — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
 
Стабильность качества продукции ПНТЗ подтверждена сертификатами соответствия, выданными авторитетными зарубежными и российскими организациями: Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета, международного аудиторского концерна ТЮФ Рейнланд, Российским Морским Регистром Судоходства, Американским институтом нефти (API) и другими сертифицирующими органами.