Команда ТМК завоевала медали на чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Фото / erid:
Команда ТМК завоевала медали на чемпионате WorldSkills Hi-Tech
Сотрудники Трубной Металлургической Компании (ТMK) стали призерами VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. Сборная ТМК завоевала две серебряные и одну бронзовую награды.
 
В девяти компетенциях чемпионата приняли участие 14 сотрудников предприятий ТМК. Кроме того, компания стала Золотым спонсором мероприятия и спонсором компетенции «Электромонтаж». По итогам соревнований серебряные медали в компетенциях «Промышленная робототехника» и «Лабораторный химический анализ» получили представители Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в ТМК) Лев Попов и Северского трубного завода (СТЗ, входит в ТМК) Ольга Кондратович. Третье место в компетенции «Сварочные технологии» занял сотрудник Синарского трубного завода (СинТЗ, входит в ТМК) Владислав Иохин.
 
«ТМК непрерывно развивает профессиональные навыки у сотрудников, чтобы оставаться лидером в своей отрасли, эффективно отвечать на вызовы рынка и соответствовать актуальным требованиям к высокотехнологичным рабочим специальностям. Для этого Корпоративный университет ТМК2U на постоянной основе проводит комплекс обучающих мероприятий для специалистов различных направлений — ежегодно в них участвуют более 70% сотрудников компании. Мы также организуем корпоративные соревнования по стандартам WorldSkills – «Игры мастеров», которые проходят сразу на нескольких площадках компании в двух возрастных категориях – young и profi. Итоги чемпионата WorldSkills Hi-Techподтвердили эффективность нашего подхода. Специалисты ТМК продемонстрировали высокий уровень подготовки и впервые получили три награды в различных компетенциях», — отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина.
 
Соревнования профессионального мастерства проходили в Екатеринбурге с 25 по 29 октября. Чемпионат собрал около 500 конкурсантов.

Представители крупнейших отечественных индустриальных компаний демонстрировали свое мастерство в 39 компетенциях, разделенных на пять блоков: «Производство и инженерные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Строительство и строительные технологии», «Сфера услуг», «Транспорт и логистика».