Жители Первоуральска стали чаще искать работу

Фото / erid:
Жители Первоуральска стали чаще искать работу
Служба hh.ru проанализировала количество резюме в октябре 2021 года – выяснилось, что в этом месяце работу активно искали более 100 тысяч жителей Свердловской области. 

На Среднем Урале количество актуальных резюме в октябре 2021 года на 9% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года – то есть, жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась – резюме открыто столько же, сколько и год назад. 

Интересно, что сильнее всего вырос интерес жителей Первоуральска к профессиональной сфере «Добыча сырья» - здесь было открыто на 28% больше резюме, чем в октябре 2020 года. Кроме того, на 25% больше соискателей стало в сфере «Наука, образование», на 18% - в сфере «Рабочий персонал». И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из сфер «Страхование» (-11%), а также «Продажи» и «Бухгалтерия» (по -5%).

В целом наиболее популярной у жителей Свердловской области остается профессиональная сфера «Продажи» - к ней относятся 13% актуальных резюме. На втором месте – «Административный персонал» и «Транспорт» (по 7%), на третьем – «Производство» (6%).