Лучших полицейских наградили

Фото / erid:
Лучших полицейских наградили
В Свердловском главке МВД в честь Дня сотрудника органов внутренних дел состоялась церемония вручения наград отличившимся по службе сотрудникам ведомства. Поздравить стражей правопорядка прибыли полпред президента в УрФО Владимир Якушев, исполняющий обязанности губернатора Алексей Шмыков, первый заместитель председателя законодательного собрания Аркадий Чернецкий и другие высокопоставленные лица.

— В этот день принимают поздравления те, для кого служба стала настоящим призванием, от кого зависит спокойствие и порядок городов. Заслужить и удержать доверие на высоком уровне мы можем только ответственным отношением к делу, тщательным вниманием к проблемам каждого. В этом году в Свердловской области раскрыт ряд резонансных преступлений. 156 сотрудников награждены государственными и ведомственными наградами. Залогом успеха стало конструктивное взаимодействие с коллегами из правоохранительных ведомств, а так же региональных органов законодательной и исполнительной власти. Сегодня поставлена важная государственная задача по оказанию помощи и сохранению жизней граждан в период пандемии, — отмечает генерал Александр Мешков.

Благодарственные письма получили руководитель ОВД Сысерти Александр Глущенко, заместитель начальника ОВД Первоуральска Николай Елисеев, заместитель начальника отдела УРЛС Денис Правдивцев, представитель УМВД по Екатеринбургу Антон Трошин и глава УРЛС главка Владимир Тиряев.