ПНТЗ стал призером конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Фото / erid:
ПНТЗ стал призером конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал призером регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».

ПНТЗ представил на конкурс передовые практики в управлении персоналом, в том числе проект по созданию новых высокотехнологичных рабочих мест в современном экологическом комплексе «AQA Генезис». Объект запущен в эксплуатацию в сентябре 2020 года в рамках многоэтапного проекта по модернизации систем водопользования предприятия.

Итоги конкурса подвели на заседании Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-экономических отношений под председательством директора Департамента по труду и занятости Свердловской области Дмитрия Антонова. Конкурсная комиссия изучила локальные нормативные акты и отчеты ПНТЗ, оценила кадровую политику, план действий, перечень реализуемых мероприятий, а также системность подхода к сохранению и приумножению уникального кадрового потенциала предприятия. Жюри вынесло высокую оценку деятельности ПНТЗ по всем критериям.

«ПНТЗ — одно из образцовых предприятий в отечественной промышленности с точки зрения создания высокотехнологичных рабочих мест, развития культуры производства, непрерывных улучшений условий труда. Для 7 000 сотрудников завода действуют программы по развитию, подготовке, обучению, адаптации и продвижению, а также целевые социальные программы. После интеграции ПНТЗ в состав ТМК коллективу стали доступны программы Корпоративного университета ТМК2U, который занимается управлением талантами, поиском перспективных сотрудников и содействует их продвижению по карьерной лестнице. ПНТЗ продемонстрировал свой опыт, инициативы и достижения в рамках конкурса, за что был отмечен на высоком уровне», — рассказала директор по управлению персоналом ПНТЗ Наталья Бабилурова.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года в два этапа — на региональном и федеральном уровнях. Цель конкурса — представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию социального партнерства в организациях.