Сегодня ГУФСИН Первоуральска 23 года

Фото / erid:
Сегодня ГУФСИН Первоуральска 23 года
10 декабря Управление по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 23 годовщине со дня образования учреждения.

История создания, становления и развития УК ГУФСИН начинается с 1998 года.

Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1998 № 1116 «О некоторых мерах по реформированию внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации» с 01.01.1999 функции конвоирования осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по плановым железнодорожным маршрутам, водным и воздушным путям сообщения были возложены на специальные подразделения уголовно-исполнительной системы Минюста России, организованные на базе рот (взводов) розыска и конвоирования.

Приказом Минюста России от 11.12.1998 № 182 утверждены штаты специальных подразделений по конвоированию территориальных органов УИС Минюста России, созданы управления (отделы) по конвоированию.

Заместитель начальника УК ГУФСИН полковник внутренней службы Евгений Лавров начал мероприятие с истории создания учредения, поздравил личный состав, пожелал успехов в службе. Также, сотрудники, впервые поступившие на службу в уголовно-исполнительную систему, приведены к Присяге. Завершилось мероприятие общей фотографией личного состава с руководством УК ГУФСИН.

Торжественное мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемиологических требований.