Первоуральский новотрубный завод посетили звезды российского футбола

Фото / erid:
Первоуральский новотрубный завод посетили звезды российского футбола
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) организовала визит в Первоуральск амбассадоров Российского футбольного союза (РФС). Легенды российской сборной посетили Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в ТМК, и одну из подшефных предприятию школ города.

Целью визита стало привлечение внимания к футболу и популяризация занятий спортом среди сотрудников предприятия и горожан. В состав делегации РФС вошли шестикратный чемпион России Александр Филимонов, двукратный чемпион России Руслан Пименов, бронзовые призеры Евро-2008 Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев, двукратный чемпион России Владимир Быстров, а также представители Союза.

Звезды российского футбола посетили производственные площадки ПНТЗ, где ознакомились с технологией выпуска труб и приняли участие в процессе их производства. Спортсмены дали старт плавке на дуговой электросталеплавильной печи, открыли задвижку для подачи воды в современном комплексе очистных сооружений AQA Генезис и нанесли консервационную смазку на трубы в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента. На встрече с сотрудниками предприятия футболисты ответили на вопросы металлургов, провели фото- и автограф-сессии.

Также в ходе визита в Первоуральск амбассадоры РФС сыграли дружественный матч с воспитанниками футбольных секций города, ответили на актуальные вопросы учеников и вручили майку с символикой сборной России с автографами за самый интересный, по мнению футболистов, вопрос.

«Поддержка спорта является важнейшим элементом социальной политики ПНТЗ. Предприятие вносит ощутимый вклад в развитие в Первоуральске массовых видов спорта, в том числе футбола. Так, в 2021 году мы направили средства на приобретение спортивной формы для 14 городских футбольных команд. Многие наши сотрудники также отдают предпочтение этому виду спорта – в турнирах в рамках ежегодной заводской спартакиады принимают участие как рабочие, так и руководители предприятия. Символично, что встреча со знаменитыми спортсменами состоялась накануне Всемирного дня футбола», – отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

«Инициатива ТМК очень почетна, ведь наша общая цель – популяризировать спорт в российских регионах, приобщить к футболу, другим видам спорта и просто к здоровому образу жизни всех жителей, независимо от возраста. Надеемся, что сегодняшняя встреча с металлургами и школьниками станет импульсом для их развития в спорте. Мы остались под огромным впечатлением от того, что увидели на ПНТЗ. В производственном процессе, как и в футболе, важна командная работа, только так можно создать высококлассный продукт», – сказал Александр Филимонов.

ТМК выступает партнером РФС с 2019 года и активно содействует развитию футбола, поддерживая спортивные команды и создавая инфраструктуру в регионах присутствия. На предприятиях компании регулярно проводятся футбольные матчи, а итоговый турнир с участием команд предприятий ТМК и Группы Синара проводится в рамках корпоративного форума «Горизонты», который ежегодно проходит в Сочи.