Участковые педиатры детской больницы вернулись в обновлённые интерьеры

Фото / erid:
Участковые педиатры детской больницы вернулись в обновлённые интерьеры
Участковая служба детской городской больницы Первоуральска после двухмесячного ремонта вернулась в свои кабинеты с обновлёнными интерьерами. И даже приобрела дополнительные кабинеты, благодаря использованию эргономики при заселении отремонтированных помещений.

После ремонта в единый блок объединили специалистов организационно-методической работы и компьютерной службы. 

«Мы уже оценили все преимущества такого расселения. А потому настроение  отличное. Интерьеры тёплые и радостные. Рабочий настрой позитивный», – комментирует заместитель главного врача по организационно-методической работе Евгений Марьинский.

Значительно улучшились, по их собственному признанию, и условия труда специалистов службы организованного детства. Теперь руководители службы и старшие медсестры разъехались по отдельным кабинетам. Прежде такой возможности не было. На 3-й этаж после ремонта переехала врачебная комиссия. И частично – специалисты узкого профиля.

«Хочу сказать спасибо строителям, которые выдержали сроки ремонта и не подвели с новосельем, родителям, что почти два месяца вынуждены были вместе с детьми на общественном транспорте ездить в поликлинику удалённого микрорайона, врачам этой самой поликлиники, что дружелюбно потеснились на время», – говорит заведующая поликлиникой Анна Халдина. 

В новых прекрасных интерьерах трудятся теперь и специалисты отделения функциональной диагностики. В первом полугодии они получили целый комплекс нового оборудования по региональной программе «Модернизация первичного звена Свердловской области», так что теперь здесь созданы все условия для всесторонней и качественной диагностики.

Среди преимуществ ремонта – красивые уютные холлы, где юные пациенты ожидают приёма врача, новый дизайн стен, по которым «разгуливают» животные тропических стран. 

«Животные жарких стран, знакомые детям по сказке «Доктор Айболит» и другим книжкам, ассоциируются у наших маленьких пациентов с солнцем, морем, теплом, которого так не хватает в нашем суровом уральском климате. Такие ассоциации  способствует позитивному настроению», – высказывает своё мнение Анна Халдина.