Детская больница получила тренажеры за субсидии регионального Минздрава

Фото / erid:
Детская больница получила тренажеры за субсидии регионального Минздрава
Детская городская больница Первоуральска получила большую часть оборудования для отделения медицинской реабилитации: тренажёр для верхних конечностей, тренажёр для продолжительной разработки голеностопного сустава, велоэргометр роботизированный, параподиум-вертикализатор, велотренажёр, беговую дорожку  – всего на сумму около трёх миллионов рублей. 

Развитие детской службы в Свердловской области осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и его региональных сегментов.

«Этим не исчерпывается перечень закупленного нами оборудования. До конца года должны поставить ещё тренажёр для разработки кистей рук и лучезапястного сустава, тренажёр с грузами для мышц нижних конечностей, параллельные брусья и ступеньки для обучения ходьбе – ещё на такую же сумму, около трёх миллионов рублей, – рассказала www.pervo.ru заместитель главного врача детской больницы Первоуральска по организационно-методической работе Евгений Марьинский. 

Под зал медицинской реабилитации специально выделено и отремонтировано помещение, теперь здесь мягкое ковровое покрытие, большое зеркало, фотообои с солнечными пейзажами, что поднимают настроение.

Приобретение дорогостоящего реабилитационного оборудования стало возможным благодаря выделению региональным Минздравом целевой субсидии из средств областного бюджета. Общая сумма субсидии – 16 миллионов 786 тысяч рублей. Оставшиеся средства будут потрачены на покупку рентгеновского стоматологического аппарата панорамного типа и оборудование для отделения  патологии новорожденных.

Пресс-служба детской городской больницы Первоуральска