В ГИБДД проанализировали ДТП с участием детей за 2021 год

Фото / erid:
В ГИБДД проанализировали ДТП с участием детей за 2021 год
За 12 месяцев 2021 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили травмы и 1 ребёнок погиб.

По вине водителей транспортных средств зарегистрировано 7 ДТП, в которых 8 детей травмированы в качестве пассажиров и 1 в качестве пешехода.

По вине детей зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 ребёнок травмированы в качестве пешехода, 1 в качестве водителя.

Статистика аварийности городского округа Первоуральск с участием несовершеннолетних свидетельствует о том, что в прошлом году наибольшему риску были подвержены подростки и дети дошкольного возраста, преимущественно пассажиры. Суббота и воскресенье стали наиболее аварийными днями.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает, что дети копируют поведение взрослых, поэтому важно, чтобы родители сами были примером в соблюдении Правил дорожного движения. Каждый человек должен четко усвоить, что Правила дорожного движения - это закон для всех, соблюдение которого является обязательным.

Родители, помните, безопасность детей, прежде всего, в ваших руках! Примите все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья детей!