В детская больница увеличили число кабинетов неотложной помощи и ковидных бригад

Фото / erid:
В детская больница увеличили число кабинетов неотложной помощи и ковидных бригад
В ДГБ Первоуральска созданы три ковидные бригады для обслуживания вызовов на дому и три кабинета неотложной медицинской помощи.

Два кабинета работают в детской поликлинике №1 На улице Гагарина,38А и  еще один кабинет НМП в поликлинике №2 на улице Строителей,26А. При посещении врача больные не попадают в общие холлы медучреждений - в кабинеты НМП организованы отдельные входы. 

«В кабинеты неотложной помощи обращаются дети с признаками острого респираторного заболевания. Врачи имеют необходимый набор средств диагностики. Экспресс-тест на коронавирус обеспечивает получение результата в течение 10-15 минут. Если Covid-19  подтверждается, больному сразу  выдается необходимое лекарство, и он передается под наблюдение ковидной бригады», - рассказал www.pervo.ru заместитель главного врача ДГБ Первоуральска по организационно-методической работе Евгений Марьинский.

В зависимости от установленного диагноза пациент поступает под наблюдение ковидной бригады или участкового педиатра для проведения аудиоконтроля  на дому в соответствии с утвержденным протоколом.  При аудиоконтроле  педиатр оценивает состояние больного и принимает решение о продолжении амбулаторного лечения или о госпитализации. Либо повторно направляет к нему  ковидную бригаду для решения вопроса о госпитализации.

Кабинеты неотложной помощи в детских поликлиниках №1 и №2 работают с  8.00 до 20.00 ежедневно. Получить направление в кабинет неотложной помощи можно через регистратуру, а в случае наличия у пациента неотложного состояния, минуя ее.