Скоро Первоуральцы будут лечиться через Госуслуги

Фото / erid:
Скоро Первоуральцы будут лечиться через Госуслуги
Как зарегистрировать ребенка на платформе Гостелемед?

Городской округ Первоуральск подключается к федеральной телемедицинской платформе. В ближайшее она станет доступна для всех граждан, проживающих на территории Среднего Урала.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно с помощью существующего аккаунта на портале Госуслуг создать учётную запись и выполнить вход на портал gostelemed.ru. После активации на сайте пациент  может подать заявку на онлайн-консультацию, выбрав специализацию врача или полный список всех специалистов в нашем регионе.

Для регистрации на платформе ребенка его законный представитель может создать отдельный профиль, привязанный к номеру телефона пациента, или добавить в своем профиле дополнительный профиль, указав в нем данные несовершеннолетнего (обязательно наличие правильной даты рождения, номера полиса ОМС и СНИЛС).

Регистрация пациента проводится через ПК или компьютерное устройство доступного формата: смарфон, ноутбук, планшет. 

Сервис поможет медикам следить за состоянием амбулаторных больных и наблюдать пациентов с хроническими заболеваниями. Консультация проводится в формате аудио- или видео-сеанса. Благодаря платформе Гостелемед пациенты смогут передавать в цифровом виде данные проведенных обследований, а врачи смогут удалённо делать назначения, выписывать рецепты и оформлять больничные листы в случаях, предусмотренных законом.