Будущих выпускников УГМУ пригласили работать в Первоуральск

Фото www.pervo.ru / erid:
Будущих выпускников УГМУ пригласили работать в Первоуральск
Семь будущих выпускников Уральского государственного медицинского университета выразили намерение после окончания обучения работать в Первоуральской городской больнице.

В УГМУ прошла процедура распределения студентов лечебно-профилактического факультета, во время которой будущие медики встретились с главными врачами медицинских учреждений региона.

Рассказать о дальнейших профессиональных планах смогли 160 студентов выпускных курсов, шесть лет назад поступившие в УГМУ по общему конкурсу, большинство – на бюджетные места. Все они имеют высокий средний балл по диплому. Исходя из намерений каждого студента, главные врачи могли сразу же предложить будущим специалистам возможность работы в своих больницах.

На встрече побывали и.о. главного врача Первоуральской городской больницы Александр Рожин и начальник отдела кадров Светлана Зенкова, пообщались с будущими выпускниками и заинтересованным рассказали о работе в больнице.

Семь студентов, трое из которых – родом из Первоуральска, рассматривают для себя возможность после ординатуры приехать работать в наш город. Пятеро планируют стать акушерами-гинекологами, один – офтальмологом, еще один пока не определился – гастроэнтерологом или эндоскопистом.

На всех семерых выпускников отдел кадров Первоуральской больницы подготовит гарантийные письма – один из документов, необходимых при подаче заявки на поступление в ординатуру.

Руководство больницы надеется, ребята осуществят свои планы и пополнят кадровый состав Первоуральской больницы уже в 2024 году.