Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Фото www.pervo.ru / erid:
Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»
В период с 28 по 30 марта на территории городского округа Первоуральск прошли очередные оперативно-профилактические мероприятия «Автобус», направленные на проверку транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В рамках рейдовых мероприятий проводилась проверка соблюдения требований безопасности при осуществлении перевозок пассажиров общественным транспортом не только на конечных остановках, но и в ходе скрытого контроля на маршрутах движения транспортных средств.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 44 нарушения Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Основными нарушениями, которые допускают водители автобусов остаются: 

- управление ТС  при наличии неисправностей;
- нарушение правил пользования телефоном водителем ТС;
- управление ТС без использования ремней безопасностей;
- отсутствие полиса ОСАГО и др;

Все водители и должностные лица, отвечающие за обеспечение безопасности при осуществлении пассажироперевозок, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения РФ водителями пассажирского транспорта на территории городского округа Первоуральск продолжатся и в дальнейшем.