В городе пройдёт молодежный фестиваль «Стихия металла»

Фото / erid:
В городе пройдёт молодежный фестиваль «Стихия металла»
Молодежный фестиваль «Стихия металла» впервые пройдет в Первоуральске в июле этого года и станет яркой событийной визиткой не только города, но и региона. Подготовка к проекту стартует уже сегодня, 4 апреля, при поддержке Фонда президентских грантов.

Фестиваль соберет команды рабочей молодежи из разных городов Свердловской области и соседних территорий, чтобы продемонстрировать культурный потенциал самой мощной стихии на Урала – стихии металла. Через культурный проект мы хотим емко и доступно передать все многообразие смыслов, заложенных в металле, давшем жизнь уральским городам-заводам с их уникальной промышленной историей и богатым историческим наследием.

«Стихия металла» станет местом для дискуссий, обмена опытом и культурного взаимодействия студентов и молодежи, занятой на производстве. Фестиваль объединит промышленный туризм, творческую программу, ярмарку уральских мастеров, сплавы по реке Чусовая, где в XVIII веке пролегал путь железных караванов, и представит новое заметное туристическое событие Свердловской области.