«Ситимобил» продолжит работать после перехода активов к новым собственникам

Фото Яндекс.Картинки / erid:
«Ситимобил» продолжит работать  после перехода активов к новым собственникам
Онлайн-сервис, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга и кикшеринга, «Ситимобил» продолжит работу после 15 апреля, активы компании приобретет управляющая компания People&People.

«Совместное предприятие Сбера и VK в сфере транспорта и еды, O2O-холдинг, и управляющая компания People&People (в портфель входят ГрузовичкоФ, ТаксовичкоФ и другие компании) подписали юридически обязывающие документы о продаже активов сервиса Ситимобил», — говорится в сообщении.

В пресс-службе www.pervo.ru уточнили, что новые собственники получат активы «Ситимобила» — технологическую платформу, бренд и каналы привлечения клиентов. Закрытие сделки планируется во втором квартале этого года. Кроме того, в People&People могут перейти часть сотрудников компании, им будут предложены новые позиции.

Мобильные приложения «Ситимобил» и «Ситистарт» продолжат свою работу после 15 апреля.

«Юридическое лицо ООО «Сити-Мобил» будет закрыто, как было объявлено ранее. Каршеринг-сервис Ситидрайв и топливная платформа продолжат свою работу в составе О2О-холдинга Сбера и VK», — уточнили в «Сбере».

11 марта «Ситимобил» объявил о решении прекращения деятельности компании.

Позднее компания написала в соцсетях, что прекратит свою работу с 15 апреля. Там поблагодарили всех пользователей и партнеров сервиса за доверие, а также рассказали, что за 15 лет работы выполнено более 740 млн заказов такси, а водители проехали более 1 млрд километров.