За неделю полицейские составили 300 административных протокола за распитие спиртных напитков

Фото www.pervo.ru / erid:
За неделю  полицейские составили 300 административных протокола за распитие спиртных напитков
В период с 13 по 22 апреля  сотрудниками Отдела МВД России по городу Первоуральску проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».

Целью которого является повышение профилактической деятельности  подразделений органов внутренних дел по предупреждению и пресечению преступлений против личности, путем проведения индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими на профилактических учетах, ранее привлекаемых к уголовной ответственности условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы, состоящими на учете в территориальных подразделениях уголовно-исполнительной инспекции.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» сотрудниками полиции  проверено по месту жительства 227 человек  из них, 49 человек это лица допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 4 гражданина состоящие на учете по наркомании  в Первоуральской психиатрической больнице, 178 человек состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
С целью пресечения правонарушений в сфере  семейно бытовых отношениях на профилактический учет в Отдела МВД России по городу Первоуральску поставлено 13 человек.

Составлено 300 административных протоколов об административных правонарушениях, из них 268 по ст.20.20 КоАП РФ потребление(распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах, либо потребление наркотических средств и психотропных препаратов в общественных местах, 20 по ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, 10 по ст.20.21 КоАП РФ появление в общественных местах в алкогольном состоянии, 2  административных протокола  по ст.20.25  КоАП РФ уклонение от исполнения административного наказания.

Результатом проведенных мероприятий выявлено и раскрыто 5 преступлений превентивной направленности, 3 из которых по ст.112 УК РФ  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 2 преступления по ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора). 

В настоящее время по возбужденным уголовным делам проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия, с последующим направлением уголовных дел в суд и привлечении виновных лиц к ответственности.