На ПНТЗ завершились аудиты промышленной безопасности в рамках Steel Safety Day

Фото www.pervo.ru / erid:
На ПНТЗ завершились аудиты промышленной безопасности в рамках Steel Safety Day
На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), во Всемирный день охраны труда подвели итоги ежегодного аудита промышленной безопасности в рамках Steel Safety Day — Дня безопасности в металлургии. Мероприятие направлено на выявление производственных рисков и совершенствование действующих практик по обеспечению сотрудникам комфортных и безопасных условий труда.

Трехступенчатая система контроля в рамках Steel Safety Day включала заполнение рабочими опросных листов, составление и реализацию плана профилактических мер, обходы производственных площадок комиссиями под руководством заместителя генерального директора ТМК по маркетингу Владимира Оборского, а также управляющего директора ПНТЗ Владимира Топорова, главного инженера Дмитрия Дегая и директора по производству Юрия Прохорова.

Аудиты состоялись во всех подразделениях завода — на производственных площадках и во вспомогательных цехах. Проверку прошли закрепленные территории, здания и сооружения, рабочие места, оборудование, технологические трубопроводы, инструменты и приспособления, системы управления и контроля, документация, производственные процессы и маршруты движения. Результатом аудита стал итоговый отчет, составленный на основании выявленных в ходе проверок несоответствий, а также разработанный план мероприятий для их устранения. 

«Steel Safety Day объединяет все производственные площадки ТМК. Как показали обходы, важность мероприятия осознает не только руководящий состав, но и рабочие на местах. Большинство выявленных в ходе аудитов несоответствий было оперативно устранено, и мы уже видим положительный результат. Компания готова инвестировать в реконструкцию площадок, если это потребуется для повышения уровня промышленной безопасности», — сказал Владимир Оборский.

«Стремление к нулевому уровню травматизма — один из приоритетов ESG-политики ТМК. Поэтому важно, чтобы в мероприятия по повышению безопасности на рабочих местах был вовлечен каждый сотрудник компании. В прошлом году мы впервые провели Steel Safety Day на ПНТЗ — его итогом стала разработка и реализация 185 профилактических и корректирующих мероприятий. Уже после первого года проведения аудита мы можем с уверенностью сказать, что Steel Safety Day позволяет вывести культуру безопасного производства на ПНТЗ на новый уровень», — отметил Владимир Топоров.

Steel Safety Day на предприятиях ТМК проводится седьмой год подряд. Ежегодный аудит промышленной безопасности способствует устранению рисков воздействия опасных производственных факторов и созданию безопасной рабочей среды.