В ИКЦ откроется выставка «Подводные артефакты»

Фото www.pervo.ru / erid:
В ИКЦ откроется выставка «Подводные артефакты»
Первоуральский клуб аквалангистов «Капер» появился в 1972 году. За 50 лет существования члены клуба объездили всю Россию, совершили огромное количество погружений в искусственных и естественных водоемах. 

8 мая в 14:00 в Инновационном культурном центре откроется выставка «Подводные артефакты», которую представляют активисты «Капера».

Экспозиция познакомит с историей клуба «Капер» и самых ярких погружениях, расскажет о подводной жизни в окрестных водоемах.

На выставке будет представлено снаряжения и оборудования для подводного плавания, начиная с 70-х годов и до наших дней, образцы флоры и фауны разных морей поднятых со дна, а также различные находки аквалангистов, сделанные во время погружений, в том числе, времен Великой Отечественной войны.

На открытии выставки активисты «Капера» расскажут об особенностях подводного плавания на Урале, о подходящих для погружения местах, а также об экспедициях клуба по морям, погружениях на затопленные объекты. Свой рассказ они будут иллюстрировать видеозаписями. 

Вход на выставку свободный.

«Подводные артефакты» можно будет увидеть в ИКЦ до 13 мая.